Как будет действовать решение мосгорсуда, если ответчик подаст жалобу на кассацию?

• г. Москва

Если ответчик подаст в кассацию жалобу на решение мосгорсуда, то решение первой инстанции и мосгорсуда не вступят в законную силу до тех пор пока не будет решения от кассации? Истец выиграл и в первой инстанции и в мосгорсуде. Или вступят в законную силу решения через 10 дней после заседания в мосгорсуде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так.

Решение вступило в законную силу в день вынесения решения Мосгорсудом в виде апелл определения.

Как вернется дело в суд районный, так и берите исполнительный лист.

После апелляции судебный документ вступил уже в законную силу и взыскатель вправе получить исполнительный документ и инициировать принудительное исполнение судебного акта.