Как действовать, если пришел отказ на назначение алиментов по несоответствию места исполнительного документа?

• г. Москва

Имеется на руках приказ о назначении алиментов. Отправила в ссп по месту прописки ответчика, пришел отказ. Причина не по месту исполнительного документа.

Куда мне его отправлять тогда?

Ответы на вопрос (6):

Вы правильно подали судебный приказ. Жалуйтесь ст суд приставу.

Здравствуйте!

Отказ является не законным, необходимо обжаловать действия пристава.

Вам следует подать жалобу начальнику отдела в котором отказали в приеме исполнительного листа.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ вышестоящему судебному приставу или в прокуратуру.

Если есть работа - отправляйте в фссп по месту работу или непосредственно по месту работы.

На первый взгляд, отказ незаконен, стоит его обжаловать.