Вопрос - Я могу ли получать выплаты на ребенка, находясь в разводе и получая алименты, а также заботясь о пенсионере от 80 лет?

• г. Краснодар

Могу ли я получать выплаты на ребенка от 8-17 лет, нахожусь в разводе получаю алименты, так же состою по уходу за пенсионером от 80 лет, являеться ли это уважительной причиной, ребенок 14 лет со мной под присмотром и бабушка 80 лет, должны ли мне одобрить выплату?

Ответы на вопрос (3):

Уход за пожилым человеком, является уважительной причиной..

Подробнее ➤

Если вы не работаете, уважительной причиной отсутствия доходов за 12 месяцев расчетного периода является, в том числе, если

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе [b]либо достигшим возраста 80 лет;

И конечно же, если ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума, установленного в г. Краснодаре.

Вывод: можете.

Удачи.

Достаточно даже одного месяца в расчетном периоде. И тогда уважительные причины в другие месяцы не нужны.