Расторжение контракта из-за отказа отправки в командировку - какие законы применяются к ситуации

• г. Челябинск

Подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, отслужил 2 месяца. Хотели отправить в командировку, я сказал то что пока меня не научат я не поеду они взяли с меня объяснение иза чего я отказываюсь ехать на совещание сказали то что моя причина не уважительная и я уклоняюсь выполнять приказ и составили на меня протокол о грубом дисцепленарном нарушении и щяс в связи с этим со мной разрывают контракт за не соблюдение условий.

Законы из действия в отношении меня.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте дисциплинарное взыскание в суд.

Радуйтесь, пока согласны расторгнуть контракт. И что живы радуйтесь. А вы собрались жаловаться. Мой вам добрый совет.

А если обратиться в военную прокуратуру.

Это Вам не поможет. Увольнение по НУК законно. Приказы командира обязаны исполнять. Не вы ставите условия, если служите по контракту...

Можете обратиться, но это бесполезно, проще сразу в гарнизонный суд.