Как уволиться, если не было подписано контрактное соглашение на срочной службе?

• г. Ростов-на-Дону

Написал рапорт на контракт находясь на срочке, на два года с учётом срочной службы. Приказ пришел на 3 года. Контракт я не подписал но все равно отслужил 2 года контракта. Могу ли я уволится, если не подписывал контракт?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете уволиться с военной службы. Отказ обжалуйте в военной прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Сложилась ситуация: я военнослужащий по контракту в данный момент, но перевелся со службы по призыву отслужив 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы 15 декабря 2020 года вопрос могу ли я уволиться через год контракта а не через два года?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Я во время прохождения срочной службы подписал контракт, в рапорте написал с учетом срочной службы, а приказ пришёл без учёта срочной службы. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы контрак заканчивался с момента призыва на срочную службу.

Отслужил пол года срочной службы, после чего подписал контракт. Контракт подписывал на 2 года с учётом срочной службы, но недавно узнал, что стат-секретарь посчитал без учёта срочной службы. В отделе кадров спрашивал копию контракта, сказали что они все потеряли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На срочке писал рапорт на 2 года с учетом срочной службы но приказ пришел на 3 года без учёта срочной службы, и должен был уволиться с контракта 2.10.2021 а по приказу контракта 4.06.2023-и это все не совподает с написанным мною рапортом.

Написал рапорт на заключение контракта на прохождение военной службы, собрал документы и отдал их. После чего изменил отношение к службе по контракту и подписывать контракт не собираюсь, могу ли я так поступить, приказ ещё не пришел, но возможно подписан как мне сказали начальники, контракт я тоже не подписывал, есть ли у меня возможность отказа.

Я задавал вопрос, Я служу по контракту в место срочной службы год и девять месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Заставят ли меня до служить срочно два месяца И еще я писал пояснение. Контракт подписан на три года. По закону два дня контракта как один день срочной службы. Я имею право от служив два года уволиться как два года контракта это год срочной службы. Хочу узнать если я отслужил на данный момент год и девять месяцев могу ли я уволиться по собственному желанию так чтоб не дослуживать месяц срочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение