Как избавиться от ареста на карте и запрета на выезд из России по старому кредиту?

• г. Пенза

На мою карту наложили арест и запрет на выезд за пределы России. За кредит, который просрочен более 7 лет и по почте я ничего не получала, живу в другом регионе. На карту приходят только детские пособия. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым вы его отмените. Списанные денежные средства тоже можно будет вернуть.

Нужно отменить судебный приказ.

Подавайте мировому судье заявление об отмене приказа, приложив ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

Обжалуйте судебный акт и восстанавливайте срок для обжалования.

Какой судебный акт вынес суд?

Нужно отменить судебный приказ ст. 129 ГПК РФ.

Вам следует отменить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте Марина Анатольевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤