Как избавиться от ареста на карте и запрета на выезд из России по старому кредиту?

• г. Пенза

На мою карту наложили арест и запрет на выезд за пределы России. За кредит, который просрочен более 7 лет и по почте я ничего не получала, живу в другом регионе. На карту приходят только детские пособия. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым вы его отмените. Списанные денежные средства тоже можно будет вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменить судебный приказ.

Подавайте мировому судье заявление об отмене приказа, приложив ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный акт и восстанавливайте срок для обжалования.

Какой судебный акт вынес суд?

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменить судебный приказ ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует отменить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина Анатольевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на карту Сбербанк.. арест не от приставов, а от взвыскателя.. на карту приходят только детские пособия!

Снимут ли пособия?

И кому обращаться в случае снятие детских пособий?

Приставы наложили арест на социальную карту куда приходят детское пособие до 1,6 лет и алименты, Предоставила документы отправила по почте заказным письмом так как проживаю сейчас в другом регионе через сколько снимут арест?

На карту почта банк на которую приходят только пособия наложили арест. Что мне делать? Ехать к ним не могу так как живу в другом месте.

У меня наложили арест на карту куда мне приходят детские пособия, что мне делать? Их спишут? Я слышала что нельзя списывать детские пособия, но многие пишут что списывают и приставым всеровно что это детское пособие.

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если на карту куда приходят детские пособия наложили арест?

Арест наложили коллекторы обойдя приставов, на прямую отнесли решение суда в банк и банк наложил поест на карту куда приходят детские пособия, что делать?

Наложили арест на карту, пошла к судебным приставам они мне сказали что ничего не арестовывали... В банке сказали что арест наложили мировые судьи, на карту приходят только детское пособие... Скажите имеет ли права, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение