Можно ли взять отпуск перед увольнением при работе в УФСИН - правовые аспекты и возможные ограничения

• г. Сыктывкар

Могу ли я уволится в отпуск с последующим увольнением? Отпуск с 30 мая (19 дней), работаю на базе УФСИН "уборщик территории", в кадрах говорят что отпускные мне неположено, на перед мол не дадим. Законно с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правомерно. Нет нельзя, вам надо отработать 2 недели как положено при увольнении. ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Предоставление Отпуска с последующим увольнением - это право, а не обязанность руководителя. Кадры правы - давать отпускные авансом нет никакого смысла, тем более вы увольняетесь.