Отсутствие копии жалобы и возможная отмена решения апелляции - что нужно знать истцу?

• г. Хабаровск

Если выяснится ответчик копию жалобы не направил мне-истцу, на что это может повлиять? Правомерно ли заявить об отмене решения апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Нет, основанием для отмены решения суда апелляционной инстанции это не будет.

Это может послужить только основанием для отложения судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции с тем, чтобы дать истцу время ознакомиться с доводами апелляционной жалобы.

В зависимости от обстоятельств дела. Об отсутствии направления жалобы надо было заявить в суде апелляционной инстанции, если вы присутствовали на заседании.