Почему мне вернули страховую пенсию без перерасчета после добавления иждивенцев?

• г. Москва

Мне была назначена страховая пенсия по инвалидности 8400. Позже я подал на трёх иждивенцев и мне её пересчитали и добавили ещё 6000. В приложении ихнем это отображалось. Сейчас почему-то всё вернулось без перерасчёта. Почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто же может знать такие действия ПФР без разъяснения самого ПФР. Обратитесь непосредственно в ПФР за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу начальнику ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Я подала документы на назначение пенсии по старости, при этом мой сын (ему 13 лет, и на него я получаю пенсию по потере кормильца 8400) не является иждивенцем, почему? На сколько это законно?

Получаю минимальную пенсию по старости и назначена 3 группа инвалидности, сколько я должна получать? Живу в Приморском крае, г Спасск-Дальный. Когда была добавка к пенсии, то мне добавили меньше, чем пенсионерам без группы, мотивируя, что я получаю доплату за инвалидность, правомерны ли действия органов назначающих пенсию?

Мне назначена пенсия по инвалидности без срочно с 2006 года, пришло письмо: что пенсия по инвалидности у вас истекает с 19.07.13 г., а трудовая пенсия по старости вам будет назначена с 20.07.2013 г. Почему инвалидность по общему заболеванию закончилась, я что выздоровела с назначением пенсии по возрасту?

Если в 1995 году была назначена пенсия 215000 р. Какой она должна быть сейчас? Почему пересчитали после реформы пенсию по самым маолоплачиваемым годам начала моей работы? Из самой большой пенсии она превратилась в самую маленькую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал едв с 2004 года как ветеран боевых действий в Чечне, сейчас получил инвалидность и назначина страховая пенсия по инвалидности и доплачивает администрация до прожиточного минимума и почему то в эту сумму входит едв как ветеран, почему, ведь ветеранские идут с федерального бюджета, подскажите как сделать чтоб едв как ветеран не входили в страховую пенсию по инвалидности.

Если у меня пенсия страховая составляет 8976,08 мне должны были добавить пенсию с 01.01.2019 года Я поняла что она добавлялась всем не работающим пенсионерам, а мне почему-то не добавили, сказали что добавили у кого свыше 10000 тысяч, это законно Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение