Двойной договор страхования - нужно ли платить дважды за один страховой случай?

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания дважды заключила со мной договор страхования "сбереги финансы". 13.05.2021 г. и 20.05.2021 г. Страховой случай произошедший в 2022 году, должны ли оплатить 2 раза по обоим договорам или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, если есть две страховки.

Да, конечно. По обоим договорам обязаны оплатить.

Конечно договора надо читать, но если они не исключают друг друга, то договора считаются действующими и выплаты должны быть по каждому.

Если у Вас две страховки, то предусмотрены две отдельные выплаты.

Здравствуйте!

По каждой страховке Вам должны выплатить деньги, пишите в требование в страховую.