Можно выписали пенсионера из квартиры без его согласия и будет ли ему начисляться пенсия без прописки?

• г. Москва

Можно выписали пенсионера из квартиры без его согласия и будет ли ему начисляться пенсия без прописки?

Ответы на вопрос (6):

Можно выписать через суд без его согласия иск подаёт собственник жилого помещения. Пенсия будет начисляться.

Добрый день!

Если он фактически не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, то его можно выписать в судебном порядке. Без постоянной регистрации социальная пенсия назначается по месту фактического проживания.

Будет, конечно. Прописка не влияет на пенсию.

Да, можно выписать через суд.

Пенсию обязаны выплачивать даже при отсутствии регистрации.

Пенсия будет начисляться. Если есть надбавка по Москве то ее снимут.

Диана, это зависит от того, что за квартира (муниципальная, собственность), на каком основании он там проживает, кто, когда прописал и т.д.