Выписка из кварт
199₽ VIP

• г. Москва

Как выписать человека из квартиры, если он проживает в сша и нет с ним связи?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Виктория! Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ) с требованием признания утратившими право пользования квартирой на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ в связи с тем, что там не проживает, а имеет место жительства в США, доли не имеет. Получив исполнительный лист, решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

В судебном порядке - лишить право пользования, снятие с регистрации после решения суда в регистрационном подразделении МВД.

Из муниципальной - норма -

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

...

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

...

Из той, где Вы - собственник - ст. 31 ЖК РФ.

Но надо уточнить факты.

Здравствуйте, Виктория! По вашему вопросу:

---------------------------------

1. Если речь идет о квартире, которая находится в собственности,и непроживающий человек в число собственников не входит ,то в силу ст.ст. 30 Жилищного кодекса РФ и ст.209 Гражданского кодекса РФ, собственник может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.

2. В силу статьи 29 ГПК РФ, иск к ответчику, который не имеет места жительства в России, может быть предъявлен в суд по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Поскольку его последнее известное место жительства в России-это как раз та квартира, о которой вы пишете, то иск нужно подавать в районный суд по адресу этой квартиры. Копию иска направляете по указанному адресу, квитанцию об отправке-прилагаете к иску.

4. После вступления решения суда в законную силу-обращаетесь с решением суда в отдел по вопросам миграции ОМВД, который снимает его с регистрационного учета.

5. Проблем с такими исками, как правило,не возникает. Но в том случае, если он входит в число собственников квартиры, то выписать его без его согласия и его личного заявление-не получится.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Виктория!

Выписать человека который выехал и проживает в другом государстве, возможно в судебном порядке, основания у Вас есть в силу ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, вопрос остается к Вам, данный человек является собственником или главным квартиросъемщиком, если не является то Вы как собственник имеете полное право ст. 209 ГК РФ.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

1. Собственник недвижимости имеет право выписать человека из помещения, если он там прописан, но не владеет долей собственности

2.Снятие с регистрационного учёта в вашем случае возможна только через суд.

В соответствии со ст. 71 и ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, для признания лица утратившим право пользования жилым помещением необходимо установление таких юридически значимых обстоятельств, как добровольность выезда из жилого помещения, отсутствие заинтересованности в жилом помещении и отказ в осуществлении расходов по содержанию жилья, указанные обстоятельства должны иметь место в совокупности.

Документы для обращения в суд (131-132 ГПК):

—Уведомление. Человеку, которого хотят снять с регистрационного учета, направляют заказное письмо по месту регистрации.

—Исковое заявление в суд по месту жительства (регистрации).

—Бумаги для обоснования намерений истца. В перечень входят:

—свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН;

—подтверждение, что зарегистрированный гражданин проинформирован о выселении (есть расписка в получении уведомления);

—справка о долгах зарегистрированного по квартплате, коммунальным услугам;

—документы, подтверждающие потерю права пользоваться недвижимостью (например, свидетельство о разводе);

—подтверждение того, что человек не проживает в квартире длительное время (как правило, учитывают свидетельские показания соседей);

—квитанция об оплате госпошлины при подаче искового заявления.

После вступления решения в законную силу, получаете его в суде и идёте в МВД снимать с регистрационного учёта.

Иск о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета, ст.35 ЖК РФ.

Если лицо находится за пределами РФ, то:

1) лицо может самостоятельно обратиться с паспортом в консульство РФ по вопросу снятия с учета по месту регистрации в РФ; в этом случае будет сдан паспорт РФ и сделан запрос в ГУВМ МВД, в итоге придет паспорт со штампом о снятии с регистрации;

2) собственник (и) обращается с иском в суд о снятии с места регистрации лица в связи с утратой права проживания в квартире например. Но это в случае, если нет доли в квартире.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 209 ГК РФ, ст. 30, 35 ЖК РФ.

Здравствуйте, через суд.

Принудительное снятие с регистрационного учета, как уже было сказано выше, возможно через суд. Для этого собственник квартиры должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры. Юристы рекомендуют предварительно направить уведомление человеку, которого планируют снять с регистрационного учета. Сделать это лучше с помощью заказного письма, направив его по месту регистрации и по известному фактическому адресу. Хотя закон не требует предупреждать человека, но лучше все-таки это сделать — иначе процесс снятия с регистрации через суд может затянуться на неопределенное время.

В делах о выселении всегда участвует прокурор. После того как суд привлечет прокурора к участию в деле, вы должны будете направлять процессуальные документы до судебного заседания не только ответчику, но и прокурору. На иски о выселении не распространяется срок исковой давности. Это значит, что иск о выселении можно подать в любое время после того, как вы узнали об основаниях для выселения.

После этого будет назначено судебное заседание. Получив положительное судебное решение, его нужно отнести в МФЦ или МВД, где человека снимут с регистрационного учета. По словам юристов, в среднем такие дела длятся с момента подачи иска от двух месяцев до полугода. Длительность рассмотрения дела зависит от активности ответчика по делу. Например, если ответчик переехал и его невозможно разыскать, то суд может отложить рассмотрение дела до тех пор, пока не получит хотя бы какие-то контактные данные ответчика.

Все это решается на основании,

Ст..131-132 ГПК РФ, признание утратившими право пользования квартирой на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ в связи с тем, что он в данном жилом помещении не проживает.