Ответа нет - как долго банк может игнорировать претензию и изменять сроки ответа?

• г. Южно-Сахалинск

Я подал претензию в банк. Банк не отвечает более месяца.

Вопрос. Какие сроки отводятся банку для ответа на претензию? И может ли он в одностороннем порядке продлевать эти роки?

Ответы на вопрос (6):

В течение 30 календарных дней должны были дать письменный ответ.

Если претензия по ЗоЗПП то ответ в течение 10 дней.

Игорь, здравствуйте. У банка есть 30 дней.

Напишите жалобу в цб РФ на бездействие банка через онлайн приёмную.

С уважением.

Они не отдают мои деньги социальные.

Можете смело теперь подавать иск в суд, разумный срок для ответа на претензию истёк.

Есть два срока - по ФЗ-59 он составляет 30 дней

По ФЗ-2300 (Закон о защите прав потребителя) ст.22-10 дней.

Если в указанный срок не будут удовлетворены добровольно ваши требования, то вы вправе подать иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.