Приоритет ЗоЗПП - как определить срок ответа на претензию в банке?

• г. Ульяновск

В своей претензии банку я указала срок ответа 10 дней, согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей. Банк утверждает, что срок ответа - 1 - 1,5 месяца. Какими правовыми нормами оговаривается приоритет ЗоЗПП перед другими в части установления Потребителем срока ответа на претензию?

Ответы на вопрос (1):

ЗоЗПП просто не регулирует эти отношения. Срок рассмотрения и ответа на претензию в нем не указан. Указан срок исполнения законных требований потребителя, что совершенно иное.