Могут отказать в госпитализации из за положительного сифилиса.

• г. Санкт-Петербург

Могут отказать в госпитализации из за положительного сифилиса.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Это инфекционное заболевание и лечится в специальном медицинском учреждении.

Ольга, данное заболевание безусловно нужно и можно лечить. Что касаемо госпитализации при наличии данного заболевания, то отказать Вам в ней не могут!

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.