Отказ в госпитализации 14-летнего ребенка из-за отсутствия анализов на ВИЧ и сифилис - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в плановой госпитализации ребёнку 14 лет, если не хватает анализов на вич и сифилис, а сроки поджимают?

Ответы на вопрос (2):

Откажут. Можете не сомневаться. Есть приказ Минздрава РФ. Сделайте экспресс-методом платно. Иначе не примут в стационар.

При поступлении на плановую госпитализацию для оперативного лечения пациент должен при себе иметь:

результаты анализов (общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, коагулорграмма, ПТИ, фибриноген, группа крови и резус фактор, анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В);

данные исследований (флюорография или рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ, УЗИ);

данные специализированного обследования по профилю заболевания, назначенные специалистами;

при наличии сопутствующих заболеваний – заключение о возможности оперативного лечения, подтвержденное специалистом соответствующего профиля;

направление на госпитализацию.

И это не полный перечень.