Невролог сообщил, что снимает инвалидность у женщины с АВМ после серьезной операции и инсульта.

• г. Владивосток

У меня инвалидность 2 гр. Бессрочная. Диагноз: АВМ. Перенесла инсульт. Серьёзное операции, кома. Пол головы титан. Невролог заявила, что снимит инвалидность.

Ответы на вопрос (4):

Невролог бредит.

Да и снимает не она, а комиссия.

Думаю что при Ваших проблемах снять ее не могут.

Олеся, не переживайте, невролог снять группу инвалидности не вправе. При указанном в вопросе обстоятельстве, в компетенцию невролога не входит решение вопроса об установлении или снятия инвалидности. Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом", решение указанного вопроса входит в компетенцию бюро МСЭ путем вынесения решения по результату проведения медико-социальной экспертизы гражданина, или переосвидетельствования инвалида.

Г.Биробиджан, ЕАО. У меня такое впечатление, что взрослые дяди и тети играют в игрушки в садике в МСЭК. 2 ИЛИ 3 год они посмотрели: у меня есть руки и ноги. Ставят 3 группу. Тогда кричал мой муж: "Я на вас пойду в суд". Через неделю была повторная комиссия. Поставили 2 группу. И потом бессрочную. Теперь невролог хочет получить премию. При этом инвалидность - нищета.

Напишите жалобу в прокуратуру.