Мать-одиночка - получение пособия и права на элементы от биологического отца

• г. Грозный

Может ли женщина получая пособие как мать одиночка без официального признания отцовства претендовать на элементы на биологического отца.

Ответы на вопрос (4):

Без установления отцовства претендовать на алименты не может мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Балсет!

Устанавливайте отцовство в отношении ребенка и потом можете требовать алименты с отца.

Спросить
Пожаловаться

Не может ни при каких условиях без установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Балсет! Без установления отцовства (в судебном порядке или на основании совместного заявления в ЗАГС отца и матери) требовать алиментов от биологического отца она не может. Обязанность по содержанию детей возлагается на родителей (т.е. на лиц, указанных в качестве таковых в свидетельстве о рождении ребенка), а юридически отец в данном случае таковым не является.

Отце в данном случае может материально помогать по своей воле, но требовать чего-либо от него невозможно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец вписать себя в графу отец, после судебного решения о признании отцовства, самостоятельно, без участия матери? Она подала в суд на признание отцовства, отец признал, есть судебное решение. А теперь мать не хочет вписывать отца, так как получает пособия как одиночка и алименты одновременно. Как быть отцу?

Если женщина получает пособие от государства как мать-одиночка и при этом получает алименты по расписке от биологического отца, это может считаться мошенничеством?

Я мать одиночка. При рождении ребенка дала отчество не ее биологического отца. Позднее обратилась в суд на признание отцовства и взысканию алиментов, была проведена экспертиза ДНК на отцовство, отцовство подтвердилось. Могу ли я не менять отчество, оставив данное при рождении.

Мы разведены более 5 лет, год назад родился ребенок, мать получала пособие как мать одиночка, по истечении года она подала в суд на признание отцовства, экспертиза подтвердила отцовство. С какого времени надо будет выплачивать алименты, с момента рождения или с момента признания отцовства? Спасибо!

Могу ли я отказаться от сдачи анализа на ДНК для признания отцовства и чем мне это может грозить? Может ли женщина претендовать на недвижимость потенциального отца, при признании отцовства незаконно рожденного ребенка? Спасибо.

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, алементы начисляются со дня признания отцовства, или со дня подачи заявления на элементы? Спасибо.

Может ли женщина получающая пособие как мать одиночка подать на аллименты на отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение