Алименты сыну, которому 22 года

• г. Воронеж

Могу я выплачивать алименты сыну, который учиться очно?

Ответы на вопрос (3):

Галина, платить алименты после 18 лет-только на добровольной основе.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Алименты выплачиваются до 18 лет, но при учебе в очном порядке могут быть продлены до 23 лет.

- см. ст. 80, 120 СК РФ.

Изучите статью 120 СК РФ. Никто вам не мешает платить деньги, но это уже не алименты.