Обязан ли я продолжать выплачивать алименты сыну после его 18-летия, если он учится в техникуме?

• г. Казань

Я плачу алименты на сына (17 лет) который учится в техникуме. Могут ли меня обязать выплачивать алименты после исполнения сыну 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так как алименты взыскиваются до 18 лет.

Нет. Не могут в соответствии с абзацем 1 части 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ.