По днк узнал что ребёнок немой. Что делать и как развестись?

• г. Самара

По днк узнал что ребёнок немой. Что делать и как развестись?

Ответы на вопрос (8):

Михаил, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.

Развестись вы можете подав исковое заявление мировому судье о разводе.

Надо в суд обращаться.

Подавать иски.

О расторжении брака и об оспаривании отцовства.

Развод происходит в судебном порядке. Обращайтесь с иском о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги.

ДНК делали в рамках судебного спора о оспаривании отцовства, или самостоятельно?

Подать на развод через госуслуги можете либо направив почтой заказное письмо с иском мировому судье.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. Но кроме этого можно и нужно оспорить отцовство!

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Обращайтесь в суд с исками: о расторжении брака и оспариванием отцовства. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке заявить иски о расторжении брака и об оспаривании отцовства. Но суд, скорее всего, может назначить повторную экспертизу ДНК, тем более, если супруга будет настаивать на Вашем отцовстве.