Входят ли консультации по подготовке к ЕГЭ в должностные обязанности учителя и должны ли они оплачиваться работодателем?

• г. Томск

Входят ли консультации по подготовке к ЕГЭ в должностные обязанности учителя и должны ли они оплачиваться работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входят.

На уроке (доп. занятиях), если они касаются заданий ЕГЭ, то можете задать интересующий Вас вопрос.

Если Вы учитель, то вправе на уроке не отвечать на вопросы не по теме, вне уроков не отвечать на подобные вопросы и давать бесплатно консультации.