Как правильно исчисляется срок действия водительских прав при лишении за нарушение? Что делать, если права утеряны?

• г. Севастополь

В феврале 2020 года ГИБДД подало на меня в суд для лишения прав. Срок действия прав истек через 4 месяца, в июне этого же 2020 года. Суды длились до января 2021 года, прав лишили, нотак как срок действия закончился за пол года до лишения, яправа не сдал, да и не знаю где они. С какого момента идет исчисление срока в этой ситуации? И что сейчас мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок лишения начинает исчисляться со дня сдачи прав либо со дня подачи заявление об их утере. Поэтому вам нужно подать заявление.