Возможные последствия несдачи переводных экзаменов в 11 классе.

• г. Якутск

Что будет если не сдать переводные экзамены в 11 класс? Я в 10 классе, сдаю переводные экзамены математику (профильный) и информатику, говорят, что если не пересдам то отчислят из школы или же переведут в другой профильный класс.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует знать, что если не сдадите экзамен по 1-2 предметам, то есть замаячит не более двух итоговых двоек, то на второй год не оставят, назначат дни для пересдачи экзамена или экзаменов. В 11-й класс после пересдачи, скорее всего, переведут, но могут и попросить забрать из школы документы.

Здравствуйте. Если не сдали экзамены, то получите справку о том, что прослушали курс средней школы. Поступите в колледж вместе с девятиклассниками - минус два года.