Медик пытается отстранить вахтовика от работы - имеет ли она на то право?

• г. Новосибирск

Работаю вахтовым методом, медик пытается отстранить от работы по давлению. Заставляет приходить несколько раз в день.

Говорит что пройденная ежегодная мед. Комиссия для неё значения не имеет. Имеет ли медик право?

Ответы на вопрос (4):

Она не права, т.к. периодический медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя.

Для проведения периодических медосмотров организация формирует список сотрудников (пункт 19 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302 н)

Утвержденный поименный список сотрудников направляется в медицинскую организацию, которая формирует календарный план прохождения медкомиссии.

Перед проведением медицинского осмотра сотруднику выдается направление (пункт 24 указанного Порядка).

При вахтовом методе работы, в большинстве случаев, указанное направление выдается за 2 месяца до прохождения медкомиссии.

Вы должны понимать, что обязанность проходить медкомиссию возникает НЕ С МОМЕНТА, КОГДА срок предыдущей закончился, а один раз в год — при получении направления.

Добрый день. Если она наблюдает подобную проблему, то да и даже в праве отстранить от работы по медпоказаниям.

Здравствуйте. Отстранить от работы вправе только работодатель (Ст. 76 ТК РФ)

Может ли медмк отстранить от работы? Если может, то сколько раз и за какой период времени?