Вопрос тонкого рода работаю вахтовым методом приехала ежегодная комиссия если я не хочу проходить какие последствия.

• г. Благовещенск

Вопрос тонкого рода работаю вахтовым методом приехола ежегодная камисия если я не хочу проходить какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 76 Трудового кодекса РФ работодатель отстраняет работника, который не прошел обязательный медицинский осмотр, до момент его прохода. За время простоя зарплата работнику не выплачивается.

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.