Можно ли отказаться от назначенной должности после окончания академии ФСИН?

• г. Симферополь

Моя дочь заканчивает академию фсин - психолог. По окончании ставят на должность инспектора. Может ли она отказаться от этой должности?

Ответы на вопрос (2):

Если целевое обучение, то при отказе придётся возмещать расходы на её обучение, понесенные учреждением, с которой заключен "целевой" договор.

Если нет целевого договора, то вправе отказаться, нет ограничений.

При целевом обучении отказаться нельзя.