Могу ли с юридическим образованием получить прапорщика в армии?

• г. Печора

Могу ли с юридическим образованием получить прапорщика в армии?

Ответы на вопрос (1):

Любое воинское или специальное звание присваивается в порядке, установленном положениями о прохождении службы в том или ином ведомстве с учётом образования, моральных и деловых качеств кандидата на присвоение звания.

Кроме того, сначала поступают на службу на должность, соответствующую указанным качествам кандидата, и лишь после этого может быть присвоено воинское или специальное звание, соответствующее данной должности.