Могу ли с высшим юридическим оброзованием получить звание офицера в армии?!

• г. Кемерово

Могу ли с высшим юридическим оброзованием получить звание офицера в армии?!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если в ВУЗе вы не прошли обучение на военной кафедре, то как лицо не имеющий военной специальности и не прошедший подготовку пойдете служить рядовым. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указ Президента РФ от 01.07.2014 N 483.

Как правило, в РВК сразу говорят, что с высшим юридическим образование им не нужны, для подготовки офицеров.

Делайте выводы.