Болезнь помешала продолжению службы военнослужащего - входит ли 1,5 года обучения в стаж военной службы?

• г. Тула

Мальчик учился в военном училище с 2020 по 2021 год около 1,5 лет, после болезни был комиссован, входит ли это в стаж военной службы.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно входит в стаж.

Владимир, п. 3 ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ установлено, что время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности. Всего доброго.