Правление СНТ рекомендует вынести счётчики на улицу в связи с возможным изменением требований к заключению договоров с энергокомпанией.

• г. Ижевск

Правление СНТ настоятельно рекомендует вынести счётчики на улицу, так как планируют обязать заключение договоров с энергокомпанией каждого владельца. Если это произойдёт - за чей счёт должен быть перенос счётчиков и каким документом регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С юридической точки зрения-переносить счетчик на улицу не нужно, кроме этого законом не установлена необходимость обязательного размещения приборов учета вне помещений.

Поэтому, если Ваша снт коллективно решит переносить счётчики, то, скорее всего, оплата произойдёт или из ежегодных оплат или дополнительным сбором денежных средств.