Как получить первые алименты после получения ИП и куда они будут перечисляться?

• г. Ульяновск

У судебныйх приставов есть ИП от 04.05.2022 на алименты. Скажите пожалуйста, как долго ждать первых алиментов, и куда будут они перечисляться? Есть ли возможность что алименты я получу только в июле? Суд был 15.04.2022. И могу ли я указать реквизиты для алиментов счет карты ребёнка, а не свой.

Ответы на вопрос (2):

Реквизиты указать можете. Если у должника есть работа, напишите заявление приставам об этом, это ускорит процесс взыскания.

Реквизиты нужно указывать получателя алиментов, указанного в решении суда (исполнительном документе, (приказе)).