Утерян и обнаружен паспорт Украины в ДНР - возможно ли получить гражданство РФ без обращения в паспортный стол?

• г. Ростов-на-Дону

Был утерян паспорт Украины в ДНР, заявление в полицию написали и подчеркнули что факта кражи быть не может, но через некоторое время паспорт обнаружили.

В паспортный стол не сообщали. По этому паспорту хочу получить гражданство РФ. Некоторые пишут что если не обращались в паспортный стол. То при подаче документов на РФ проблем быть не может.

Помогите пожалуйста советом.

Забрать заявление возможности нет.

Ответы на вопрос (6):

Уведомите полицию заявлением, описью вложений в ценное письмо о нахождении паспорта по почте. Обращайтесь за гражданством, если когда и всплывет вопрос представите опись и квитанцию отправки с копией заявления, отметкой почты на нем, что уведомили орган о нахождении паспорта.

Нужно заново оформить в УФМС.

Здравствуйте. Вам надо отозвать заявление, так как ваше заявление было зарегистрировано, если сотрудники полиции не поставили в базе учета - паспорт утерян, то можете подать. На данный момент ваш паспорт утерян, сделать с ним вы ничего не сможете, даже если подадите на гражданство, потом его могут аннулировать.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте, Николай. Ни власти ДНР, на власти РФ не имеют права признавать недействительным (утраченным) паспорт гражданина Украины. У них просто нет такой возможности ни юридической, ни технической. Поэтому ваше заявление об утрате паспорта гражданина Украины ни как не повлияет на возможность обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство.

Украинский паспорт никакого отношения к РФ и ДНР не имеет.

Добрый день, надо написать заявление, в котором указать, что паспорт нашли и что бы ваше заявление оставили без рассмотрения. Паспорт ДНР у вас уже был получен?