Утерян и обнаружен паспорт Украины в ДНР - возможно ли получить гражданство РФ без обращения в паспортный стол?

• г. Ростов-на-Дону

Был утерян паспорт Украины в ДНР, заявление в полицию написали и подчеркнули что факта кражи быть не может, но через некоторое время паспорт обнаружили.

В паспортный стол не сообщали. По этому паспорту хочу получить гражданство РФ. Некоторые пишут что если не обращались в паспортный стол. То при подаче документов на РФ проблем быть не может.

Помогите пожалуйста советом.

Забрать заявление возможности нет.

Ответы на вопрос (6):

Уведомите полицию заявлением, описью вложений в ценное письмо о нахождении паспорта по почте. Обращайтесь за гражданством, если когда и всплывет вопрос представите опись и квитанцию отправки с копией заявления, отметкой почты на нем, что уведомили орган о нахождении паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заново оформить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо отозвать заявление, так как ваше заявление было зарегистрировано, если сотрудники полиции не поставили в базе учета - паспорт утерян, то можете подать. На данный момент ваш паспорт утерян, сделать с ним вы ничего не сможете, даже если подадите на гражданство, потом его могут аннулировать.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай. Ни власти ДНР, на власти РФ не имеют права признавать недействительным (утраченным) паспорт гражданина Украины. У них просто нет такой возможности ни юридической, ни технической. Поэтому ваше заявление об утрате паспорта гражданина Украины ни как не повлияет на возможность обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Украинский паспорт никакого отношения к РФ и ДНР не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, надо написать заявление, в котором указать, что паспорт нашли и что бы ваше заявление оставили без рассмотрения. Паспорт ДНР у вас уже был получен?

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление о краже паспорта в полицию, через некоторое время паспорт вернули по почте? Что делать с заявлением в полиции? Если отозвать заявление какие последствия для заявителя?

ИСКРЕННЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЮРИСТОВ КОТОРЫЕ РАЗБИРАЮТЬСЯ ЧТО ТАКОЕ ДНР, И КАК ОНО СВЯЗАННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ С РФ. СПАСИБО!

Добрый день, ситуация следующая.

У меня из документов украинский паспорт + адресная справка к нему. Прописка Донецк.

Пол года назад я написал заявление в полицию, с тем что потерял паспорт.

В паспортный стол я не обратился.

Потому что паспорт нашел через 2-3 месяца, но полицию обетом не уведомил, так как начались обстрелы.

Да и возможности как таковой не было.

Я пересек границу РФ по этому паспорту, и сейчас хочу подать заявление на РФ гражданство.

Могут ли у меня возникнуть проблемы.

И общая ли база с ДНР у РФ.

И посоветуйте пожалуйста как быть.

Ехать на границу возможности нет.

Благодарю.

Добрый день. В 2004 г. был утерян паспорт, написано заявление в паспортном столе о пропаже. Потом паспорт нашелся, также написано заявление, что паспорт нашелся. На протяжении 13 лет по этому паспорту брались мной кредиты, была осуществлена приватизация квартиры и т.п.На днях пошла платить кредит, а мне сказали, что паспорт числится в розыске. Пошла в паспортный стол, там сказали, что заявление о приостановке поисков паспорта утеряно (когда милиция переименовалась в полицию), что необходимо сделать новый паспорт. Подскажите, как действовать, к кому можно обратиться.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Потеряла паспорт, обратилась в отделение полиции, написала заявление, за утерю паспорта оплатила штраф (выписали протокол и дали талон-уведомление), в паспортный стол ещё не обращалась, но в отделении полиции сказали, что документы переведут в паспортный стол (не знаю на сколько точна и достоверна эта информация), т.к. паспортный стол здание рядом с этим отделением. Мой утерянный паспорт нашелся спустя неделю после уведомления. В паспортный стол ещё не обращалась. Скажите пожалуйста, могу ли я в паспортном столе поменять (замена) этот (найденный) на новый, т.к. фотография совершенно на меня не похожа, , или раз уже дело заведено мне его нужно восстанавливать только как утеря/кража?

У меня проблема в том что из документов только свидетельство рождения оставшиеся, я нахожусь в России 15.лет, некоторые время был прописан, я утерян паспорт до сегодняшнего, у меня есть в России дочь ей 12.лет, и я гражданин Украины, как получить паспорт рф. помогите пожалуйста.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение