Можно ли доверенному лицу физического лица представлять интересы юридического лица в суде по закону?

• г. Москва

Всем добрый вечер, заранее благодарю! Кто мне подскажет, физическое лицо по доверенности представляет интересы ЮЛ в суде. Знаю, что к статусу адвоката 152-ФЗ (о персональных данных) в силу закона "Об адвакатуре" и ст.971 ГК РФ тут все понятно... Вопрос: можно ли применить все указанные нормы к "физику" по доверенности в процессе?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам адвокат с большой переплатой? Если это гражданский процесс - можете нанять юриста с высшим образованием, без статуса адвоката. Если Вы готовы сами в процессе участвовать - сильно сэкономите на услугах нотариуса по оформлению доверенности, если честно. Представитель просто заявит устное ходатайство об участии с занесением в протокол судебного заседания.

Можно применить указанные нормы, ст. 779 ГКРФ, кроме закона об адвокатуре.