Молдавский лейтенант, переехавший в Москву - имеет ли право носить погоны на основании диплома об образовании?

• г. Москва

Закончил Академию МВД в Молдавии, работал в полиции в Кишиневе, потом уволился в звании старшего лейтенанта. Переехал в Москву на ПМЖ. Знаю что существует соглашение об образовании между Россией и Молдавией и что Россия признаёт образование Молдовы. Скажите, на основании диплома об образовании и полученном звании лейтенантам имею ли я право носить лейтенантские погоны в России?

Ответы на вопрос (3):

Образование - это одно, например, вы подтвердите свой диплом и можете "работать" юристом, если у вас юр образование.

А "служить" - это другое. Служить вы можете и в РФ, конечно, но нет гарантии, что вам зачтут прошлые годы службы и в том же звании.

То есть диплом-то признать могут, а вот годы службы - не факт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете права.

Знаки различия и форменную одежду могут носить только сотрудники правоохранительных органов иностранных государств, проходящие обучение, командированные или аккредитованные в РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 17.12 КоАП гражданским лицам на территории РФ запрещено носить военную форму, утвержденную на законодательном уровне, со знаками различия и символикой соответствующих структур. К ним относятся погоны, нашивки сотрудников Вооруженных сил, органов МВД и т.

Спросить
Пожаловаться

Работал во фсин в звании лейтенант за два месяца до присвения звания старшего лейтенанта уволился и сразу устроился в мвд сохранятся ли сроки выслуги для присвоения звания старшего лейтенанта в мвд.

Уволился из МВД в звании лейтенант полиции, до старшего лейтенанта два года отходил но был выговор наказание поэтому не присвоили. Устраиваюсь работать в Таможенные органы на спец звания мне дадут старшего лейтенанта или лейтенанта срок то я два года отходил!

Можно ли уволиться из полиции в звании старшего лейтенанта полиции, имея высшее образование и устроиться в армию в том же звании, или хотя бы лейтенантом?

Я военнослужащий по контракту в ВВ МВД в звании рядовой! До этого работал в МВД, где в звании старшего лейтенанта перешел в органы ФСКН, откуда уволился в звании майор полиции и устроился в ВВ МВД! У меня высшее очное образование - Орловский Юридический Институт МВД России! Срочку я не служил. Подскажите могу ли я получить (восстановить) какое-нибудь офицерское звание в ВВ МВД!? Спасибо...

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

В 2011 году уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенанта. Сейчас хочу восстановиться, но говорят что взяли бы но нет у меня юридического образования, а только средне профессиональное образование (лесотехнический техникум), но есть опыт работы в милиции 3 года, аттестацию прошел, учусь сейчас на 1 курсе получаю высшее юридическое образование. Значит мне путь в полицию закрыт пока не получу диплом о высшем образовании?

Уволился лейтенантом из ФСИН, старшего лейтенанта не дали так как вывели за штат, попал под сокращение. Начал устраиваться в МВД, восстановили в звании лейтенанта, хотели дать старшего, но сказали выслуга ФСИН в МВД не идёт в званиях, хотя выслуга для старшего лейтенанта есть. Подскажи как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение