Старшему 20 лет, учится очно в этом году у меня появится третий ребёнок. Будет ли статус многододетной семьи. Республика Коми.

• г. Мурино

Старшему 20 лет, учится очно в этом году у меня появится третий ребёнок. Будет ли статус многододетной семьи. Республика Коми.

Ответы на вопрос (1):

Согласно общему правилу многодетной матерью будет признана женщина:

Родившая и воспитывающая трех собственных детей

Воспитывающая как собственных, родных детей, так и усыновленных по суду

Занимающаяся воспитанием только усыновленных (официально) детей

Есть один нюанс

Как только кому-то из детей исполняется 18 лет, то статус теряется.

НО!

Если он обучается очно в учебном заведении, то статус продлевается до исполнения ему 23-х лет

Так что после рождения третьего ребенка, можете претендовать на статус многодетной.