Может ли военный после ранения отказаться от санатория и лечится дома?

• г. Барнаул

Может ли военный после ранения отказаться от санатория и лечится дома?

Ответы на вопрос (4):

Да, военнослужащий имеет право после ранения отказаться от санатория и лечится дома.

Анастасия, может. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Это ваша право. Лечение в нашей стране дело добровольное.

Анастасия, а если будут осложнения после ранения, и которые могут в последующем сказаться на трудоустройстве

Санаторий это льгота и причем бесплатная, пусть человек лечится, это ему не помешает, мой добрый вам совет.