Инвалид детства получала пенсионное пособие, но лишилась его из-за нехватки обследований. После операции вопрос о возобновлении выплат возможен?

• г. Зайсан

Я инвалид детства. Получала пенсионное пособие два года, потом сняли потомучто не ложилась на обследование. В этом году меня прооперировали. Пластика митрального клапана опорным кольцом. Пологается ли мне пенсионное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо пройти МСЭ-если назначат инвалидность, то будут платить пенсию.