Частная школа требует оплатить игнорируемый повторительный месяц - что делать?

• г. Грозный

У меня ребенок учится в частной школе, в первом классе. Только под конец года узнала, что учебный год состоит из 10 мес. Т.е июнь, чисто повторение материала. Я учителя предупредила в апреле, что в мае заберу документы, т к. переводимся в другую школу. Так они меня просят оплатить полность за июнь? Правомерно ли это. Почему я должна платить, если мой ребенок выбывает?

Ответы на вопрос (3):

Требования незаконны. Обратитесь в отдел образования, прокуратуру.

Не должны вы платить за неиспользованный месяц.

Татьяна, добрый день. Прежде чем жалобу писать в прокуратуру, как некоторые советуют, нужно внимательно Вам изучить договор на оказание образовательных услуг.

С уважением.