Нарушение ночной тишины и норм по размещению курятника - на какой закон сослаться при обращении в администрацию

• г. Ижевск

Такая ситуация. Соседи регулярно нарушают ночную тишину, разместили курятник в полисаднике под окнами, рядом с границей нашего забора, что не соответствует нормам, петухи кричат беспрестанно, собираюсь обращаться в администрацию, пожалуйста подскажите на какой закон мне ссылаться? Курятник должен быть от соседского дома расположен быть на 12 метров. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

- от жилого строения (или дома) - 3;

- от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

- от других построек - 1;

- от стволов высокорослых деревьев - 4,

- среднерослых - 2;

- от кустарника - 1 м.

Здравствуйте. Расстояние от курятника до здания, предназначенного для постоянного проживания, должно составлять не меньше 12 м. Размещение дома соседа до забора составляет 3 метра. Вопрос, где расположить курятник на участке, решается так, чтобы дистанция была не меньше 4 метров от хозяйственного строения до забора и 12 метров до соседского жилого дома.