Можно лететь с просроченным загранпаспортом ребенка внутри РФ? Возможно ли потребуются другие документы?

• г. Оренбург

Приобрели билет на ребенка (11 лет) по просроченному загранпаспорту (чуть более 1 месяца) планируем лететь семьей внутри РФ. Вопрос: нужно ли взять дополнительно свидетельство о рождении? Или нас не пустят в самолет?

Ответы на вопрос (3):

Без свидетельства о рождении ребенка в самолет не пустят.

Нужно внести изменения в билет, данные ребенка указать по свидетельству о рождении.

Для перелетов по России загранпаспорт вообще е годится, и то, что авиакомпании допускают такие полеты - это их упущение, которое довольно скоро прикроют.

Безусловно, Вам потребуется для посадки в самолет свидетельство о рождении ребенка.

Да, нужно взять свидетельство о рождении.