Можно ли купить билет на самолет ребенку с другой фамилией в свидетельстве о рождении?

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери от первого брака. Можно ли ребенку купить билет на самолет по загран паспорту и не попросят ли в аэропорту предьявить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Я вам в данном случае отвечу не как юрист, а исходя из личного опыта.

Если вы приобретаете билет по России, вообще всем наплевать

Мой муж (не отец ребенка)-купил ребенку (12 лет) билет по такому паспорту и с ним (без всяких доверенностей)-Авиакомпания Победа, совершил перелет-Москва Челябинск.

Так же как и ребенок 12 лет один без сопровождения по билету приобретенному по загранпаспорту один летел))