Проблемы с продажей недвижимости - какие риски предстоят при возврате задатка через 2 недели?

• г. Азов

Закончила договор задатка, продать не получается из-за проблем с недвижимостью. Вернуться деньги помогу только через 2 недели, покупатели ничего не хотят слышать им нужно сегодня или идут в полицию писать заявление и на мою невестку и меня так она была со мной в день задатка, но писала расписку я. Скажите, чем это все грозит и ей и мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заключите соглашение с указанием срока возврата и направьте им. Это избавит вас от проблем с полицией.

Они могут написать на вас заявление, и полиция возбудит дело по статье мошенничество.

Верните деньги, и не будет проблем...

... или идут в полицию писать заявление и на мою невестку и меня так она была со мной в день задатка

Мне всегда весело слышать всякие прибаутки про "заявления".

Хочется задать вопрос: "А что конкретно ты напишешь в своём заявлении? Какие формулировки ты там отразишь?"

В этих "заявлениях" иногда такой БРЕД пишут! А называется это ВСЕ красиво "заявление".

Любовь Сергеевна! Пусть идут и пишут своё "заявление". Почитаем, посмеёмся.