Можно ли восстановиться после увольнения по окончанию срока договора во время беременности и получить компенсацию за уход за ребенком?

• г. Белгород

Я работала в организации по срочному трудовому договору когда очередной срок подошол к конце меня решили уволить но я к тому времени была беременна и со мной его продлили до конца года с пометкой до окончания беременности. Сказали сообщить в недельный срок как рожу. Больничный лист по беременности у меня был до марта 2012, 9 января 2012 я родила и сообщила об этом руководителю, а уже 16 января 2012 меня уволили с пометкой по окончанию срока договора возможно ли мне сейчас восстановится? Возможно ли при восстановлении просить выплатить компенсацию по денежным средствам по уходи за ребенком, так как сейчас мне соц. защита платит всего 2000, а зароботок у меня был 12000? можно ли восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

нет, ваши работодатели поступили согласно ТК РФ и работодатель имел право расторгнуть с вами трудовой договор по истечению недели со дня когда работодатель узнал о факте окончания беременности.

Спросить
Пожаловаться

Считаю Вас уволили на законных основаниях. Именно такой порядок увольнения и предусмотрен в таких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Раболала в организации по срочному трудовому договору. В августе заканчивался его срок но я была в положении и продлили мне его с пометкой до окончания беременности и сказали что в недельный срок после родов я должна им об этом сообщить. Родили 9 января и сообщила об этом руководству, а 16 января они меня уволили. Фактически я еще находилась на больничном по беременности и родам (больничный был до конца марта). все говорят что это незаконно, правда ли это? и если все же увольнение незаконно могу ли я по истичении почти года со дня увольнение обратиться в суд (просто ребенка не с кем было оставить)?

Я работала по срочному договору. В на момент окончания срока трудового договора была беременна, Работодатель продлил срок трудового договора до окончания беременности. А теперь по окончании беременности предупредил об окончании срока ТД. А я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?

Я проработала в организацити по срочному трудовому договору больше года, но когда руководство узнало о беременности то продлили договор с пометкой-до окончания беременности, где я в недельный срок должна была сообщить о родах. И так через неделю после родов меня уволили. Сейчас получаю пособие до 1,5 лет от соц. защиты до июля 2013. затем хочу встать на биржу. СКАЖИТЕ НА КАКОЕ ПОСОБИЕ Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ т.к в декрет я ушла с 1 ноября 2011 года а уволена 16 января 2012 г но в декабре 2011 и январе 2012 руководство мне перечисляло 500 р и 2500 р соответственно. Что это за деньги я не знаю хотя зп у меня было 12000.

Я работаю по срочному трудовому договору (срок до 13 апреля 2009 г.). Сейчас нахожусь на пятом месяце беременности, предполагаемая дата родов в марте 2009 г. Работодатель сообщил мне, что если я рожу до окончания действия договора, то так как я оформлена по срочному трудовому договору, меня будут обязаны уволить 13.04.09, в связи с истечением срока действия срочного трудового договора.

Подскажите, пожалуйста, не продливается ли срочный договор на время отпуска по уходу за ребенком?

День добрый!

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия организации, в которой я работала с 2012 года по срочному трудовому договору, который со мной перезаключали каждые 6 месяцев. Узнав о том, что я беременна, договор продлили до окончания больничного листа. В предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет мне было отказано, мотивируя это тем, что срок договора истек.

Ситуация следующая: узнала, что беременна, оформлена на работе по срочному трудовому договору, государственное бюджетное учреждение. О беременности пока не сообщала. Подскажите, пожалуйста, обязан ли будет работодатель продлить договор до конца беременности, либо оформить бессрочный договор? Или по окончанию договора работодатель имеет право его не продлевать, несмотря на беременность? Есть ли у меня право требовать от работодателя продление/бессрочный договор? Когда лучше сообщить работодателю о беременности, сейчас, или ближе к окончанию срока договора?

Я работала по срочному трудовому договору на испытательном сроке 2 месяца была уже беременна меня хотели уволить по истечению 2-х месяцев. Но я добилась что бы мне продлили срочный договор так как я беременна. Мне продлили срочный договор до окончания беременности, я родила 20 августа через неделю приехала на работу м меня уволили 20-ым августа хотя больничный у меня открыт до 10 ноября. Имеют ли права они меня уволить? Если нет, то могу ли я подать на работодателя в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь работала по срочному договору. В августе этого года договор заканчивался, но в августе она была беременна, договор якобы был продлен до окончания больничного листа, родила она 5.09.2012 года больничный лист был до 21.11.2012, сейчас ее хотят уволить, имеют ли право? Подскажите!

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Работаю по срочному трудовому договору, договор заключался на срок один год 2011, 2012. НА 2013 не будет заключаться, по окончании срочного договора увольняюсь. В 2011 в отпуске не был, в 2012 был. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный в 2011 году отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение