Можно ли восстановиться после увольнения по окончанию срока договора во время беременности и получить компенсацию за уход за ребенком?

• г. Белгород

Я работала в организации по срочному трудовому договору когда очередной срок подошол к конце меня решили уволить но я к тому времени была беременна и со мной его продлили до конца года с пометкой до окончания беременности. Сказали сообщить в недельный срок как рожу. Больничный лист по беременности у меня был до марта 2012, 9 января 2012 я родила и сообщила об этом руководителю, а уже 16 января 2012 меня уволили с пометкой по окончанию срока договора возможно ли мне сейчас восстановится? Возможно ли при восстановлении просить выплатить компенсацию по денежным средствам по уходи за ребенком, так как сейчас мне соц. защита платит всего 2000, а зароботок у меня был 12000? можно ли восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

нет, ваши работодатели поступили согласно ТК РФ и работодатель имел право расторгнуть с вами трудовой договор по истечению недели со дня когда работодатель узнал о факте окончания беременности.

Считаю Вас уволили на законных основаниях. Именно такой порядок увольнения и предусмотрен в таких случаях.