Обязан ли собственник, не прописанный на объекте, оплачивать вывоз мусора и как получить перерасчет?

• г. Владивосток

Если человек имеет собственность и не прописан, но прописан в другом месте.

Обязан ли он платить за вывоз мусора везде?

Что надо чтобы сделали перерасчёт?

Ответы на вопрос (11):

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Марина! Вы упроно пытаетесь получить ответ, который бы Вас устраивал в части возможности платить за ЖКУ только по месту фактического

проживания. Увы, но действующее законодательство РФ не позволяет юристам "красиво" Вам ответить. Поэтому для Вас горькая правда в том, что придётся оплачивать - по всем объектам недвижимого имущества, находящимся в Вашей собственности.

Т.е например у человека дом и квартира в собственности, но он там не прописан, но там есть прописанные другие родственники и платят за мусор. А прописан например человек в другой квартире, он что обязан платить везде за мусор и в доме и в квартире и там где он прописан, во всех например трех местах?

Я не говорю что там ноль прописанных, я говорю что один из собственников живёт и платит например, а второй живёт в другом регионе и там прописан и платит, он обязан везде платить?

Собственник обязан платить за услугу по вывозу ТКО по всем адресам собственности. По адресу где, он зарегистрирован обязан платить собственник или наниматель жилья по количеству зарегистрированных лиц.

Странно, это же мусор а не отопление.

Не живёт значит не мусорит.

Таков закон в РФ, ничего странного.

Марина, у нас много законов, с которыми вы можете быть не согласны, но увы, должны исполнять. Это нонсенс, но если ты даже не живёшь, почему то за вывоз мусора должен платить...

Изучите данную статью

epp.genproc.gov.ru

Супер страна! Логики ноль, все в свою пользу, а вернее тех кто набивает карманы.

А если человеку 80 лет он прописан или собственник, а с ним временно прописан внук, пенсионерам так же придётся платить ТБО?

Марина, здесь консультация, а не форум, где обсуждают законы РФ. Если вам не нравятся законы, попробуйте их обжаловать в суде. Некоторым удаётся.