Как работает камера распознавания лиц при безбилетном проезде - ответ контролёра

• г. Москва

Контролёр поймал на безбилетном проезде, паспорта не было, но он сказ что меня вычислят по камере распознавания лиц и пришлю штраф, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютная правда. В общественных местах уже давно установлены камеры с распознаванием лиц.

Возможно, но не факт ещё.