Нарушение правил при удаленной работе - спорная ситуация с руководством и выговор за неоформление документов

• г. Долгопрудный

У меня возникла спорная ситуация с руководством. В нашем кабинете делали ремонт и начальство сказало поработать удаленно на время ремонта. Что и было сделано, я и двое моих подчиненных работали неделю удаленно.

В компании на начало удаленной работы никакие документы, например доп. соглашение к ТД на нас не оформляли, а по выходу на прежнее рабочее место, мне обьявили выговор за то, что я не оформил удаленную работу на себя и своих подчиненных.

Сейчас у меня вопрос по подчиненным. Что действительно требовалось мне сделать в отношении моих подчиненных? У нас есть нормальный отдел кадров, который оформляет всю кадровую документацию, работники знали об удаление ровно столько сколько и я, хочу понять, нарушил ли я что-то?

Ответы на вопрос (2):

Отдел кадров должен выполнять эту работу. Это не Ваши обязанности. Обжалуйте выговор. Он не законен.

1. Такие вопросы решает кадровик или специально назначенный приказом человек.

2. Вот отдел кадров и должен был это делать, а не вы. К ним и все вопросы.

3. Ничего не нарушили, выговор - незаконен.

С уважением.