Влияет ли внесенное в личное дело солдата отсидка на гауптвахте при поступлении на работу в органы?

• г. Саранск

Влияет ли внесенное в личное дело солдата отсидка на гауптвахте при поступлении на работу в органы?

Ответы на вопрос (2):

КАКИЕ ОРГАНЫ, при нарушении военной дисциплины и отсидке на гауптвахте? ЗАБУДЬТЕ об органах.

Гауптвахта — это дисциплинарное наказание, применяемое к военнослужащим срочной службы, за грубое нарушение воинской дисциплины (самовольная отлучка, употребление спиртных напитков, неуставные взаимоотношения, сон на посту и т.д.), оно никуда не записывается, и не считается судимостью. Повлиять на дальнейшую судьбу сама по себе гауптвахта не может. Только в том случае, если потребуется характеристика для поступления в органы внутренних дел на должности рядового и сержантского состава.