Работник прошел профессиональную переподготовку через какое время ему нужно повышать квалификацию.

• г. Грозный

Работник прошел профессиональную переподготовку через какое время ему нужно повышать квалификацию.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой профессии он работает. Вы не пишите никакой точной информации и подробностей.

Има, согласно ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной переподготовки работника и дополнительного профессионального образования определяется работодателем на условиях и в порядке, которые определены коллективным договором, соглашениями, трудовым договором, с периодичностью как правило 1 раз в 3 года в зависимости от профессии работника.

Все зависит от занимаемой должности. На госслужбе свои правила, на обычном месте работы нет такой обязанности повышать квалификацию.