Как исправить ошибки в отчестве в нотариальной доверенности - использовать или брать новую?

• г. Вологда

Можно ли использовать нотариальную доверенность в суде, если доверитель допустил ошибку в своём отчестве (на обратной стороне, где пишут от руки-ф.и.о и подпись), написал вместо Константинович-Костинович. Или нужно брать новую?

Ответы на вопрос (5):

Анна, если судья обратит внимание на это, придется менять доверенность.

Такая доверенность действительна, главное, чтоб все остальные данные были верными.

Это незначительная ошибка, на которую вряд ли обратят внимание.

Оформлять новую нет надобности.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Здравствуйте!

Это описка, но если судья будет настойчиво отклонять доверенность, то в судебном заседании Вы можете заявлять ходатайство о допуске человека в качестве Вашего представителя, тогда доверенность не понадобится.

Анна, здравствуйте.

Если судья не обратит внимания, то используйте.

С уважением.